Повышение квалификации: «Противодействие коррупции в образовании»

14 Янв 2019

Антикоррупция на сайт.jpg

         Курс рассчитан на подготовку профессорско-преподавательского, учебно-вспомогательного, административно-хозяйственного, административно-управленческого персонала и руководителей образовательных организаций.

 Слушатель в результате освоения программы повышения квалификации должен обладать следующими компетенциями:

1.       Идентифицировать коррупционные отношения в сфере образования;

2.       Ориентироваться в действующих в сфере противодействия коррупции нормативно-правовых актах;

3.       Разрабатывать проекты локальных нормативных правовых актов с учетом антикоррупционных требований;

4.       Самостоятельно разрабатывать антикоррупционные программы и стандарты для образовательных организаций;

5.       Применять методики отказа от вступления в коррупционные отношения;

6.       Соблюдать антикоррупционные ограничения и запреты, реализовывать антикоррупционные обязанности;

7.       Оценивать коррупционные риски в образовательной организации;

8.       Выявлять и регулировать ситуации конфликта интересов педагогического работника.

СОДЕРЖАНИЕ ПРОГРАММЫ:

Модуль 1. Коррупция в сфере образования: понятие и особенности проявления

Тема 1.1 Понятие и содержание коррупции

Тема 1.2 Коррупционные проявления в сфере образования: виды, статистика, примеры (практика СК РФ)

Тема 1.3 Ответственность в сфере коррупционных правонарушений

Модуль 2. Нормативно-правовое регулирование противодействия коррупции в сфере образования

Тема 2.1 Особенности антикоррупционного законодательства в сфере образования

Тема 2.2 Антикоррупционная экспертиза: особенности анализа нормативных правовых актов образовательной организации

Тема 2.3 Антикоррупционная программа образовательной организации (содержание, основные разделы, исполнители)

Модуль 3. Меры по предупреждению коррупции в образовательной организации

Тема 3.1 Коррупционные риски и их оценка в образовательной организации

Тема 3.2 Выявление и урегулирование конфликта интересов в образовательной организации

Тема 3.3 Обязанность предоставлять сведения о доходах и расходах: проблемы исполнения

Тема 3.4 Меры по предупреждению коррупции в практике управления персоналом в образовательных организациях

Тема 3.5 Этические кодексы и карты рабочего места как механизм предупреждения коррупции

Тема 3.6 Антикоррупционные стандарты образовательной организации: практика российских образовательных учреждений

       Слушатели семинара получат нормативные и методические документы по теме семинара на диске.

Место проведения:  г. Владивосток, «Учебно-методический центр» ФППК, ул. Вс. Сибирцева, 15. (район Фуникулера) каб. 309. Стоимость обучения: 6000 руб., для постоянных клиентов скидка!!!

В стоимость включены: раздаточный материал, удостоверение о повышении квалификации. 

Оплату можно произвести по наличному и безналичному расчету согласно договору на обучение. 

По вопросам участия Вы можете обратиться по тел: 8 (423) 222-53-57, 226-12-23, E-mail- mc-fppk@mail.ru 

Заполнить заявку на обучение можно пройдя по данной ссылке: http://www.umc.fppk.org/documents/registratsionnaya-forma-dlya-podachi-zayavki-na-obuchenie.html 



СОБЫТИЯ

Практика работы профсоюзного лидера с ИИ (2.0)+ интенсив «Бот-помощник».

Новости

12 Января 2026

21 января стартует очный практикум «Профсоюзный лидер + ИИ + Бот-помощник!

Соберём рабочую систему, чтобы ИИ реально помогал каждый день: документы, аналитика обращений, шаблоны документов, коммуникации, переговоры.

Новости

29 Декабря 2025

НОВЫЙ ГОД - НОВЫЕ ФОРМАТЫ

На смену проекту «Школа профсоюзного лидера» предлагаем Образовательный марафон «Профлидер: траектория роста 2026».
Мы подготовили несколько взаимосвязанных модулей обучения, каждый из которых отвечает на реальные запросы профсоюзной аудитории.
В 2026 году хотим сделать акцент на том, что действительно важно для наших профсоюзных людей: как жить и работать так, чтобы хватало сил, мотивации и поддержки.
Плюс отдельная линия - усиление наших профсоюзных организаций и забота о психологическом здоровье в условиях стресса и неопределённости.
Мастер - классы по управлению трудными эмоциями (тревоге и гневу), тренинги по искусству диалога, как правильно продать свою идею и даже счастью на работе, и как профсоюзный активист может поддержать коллег в кризисных ситуациях и при этом не «сгореть» сам.
Меняются планы, растут нагрузки, людям всё сложнее «держать удар». Профсоюзный активист - это всегда лидер, за ним идут, к нему обращаются, на него смотрят.
Поэтому, будем учиться говорить, договариваться, не взрываться, профсоюзный актив часто становится первым, куда несут свои проблемы, поэтому важно направлять эмоции в дело, переговоры и защиту своих прав.
Этот проект про то, как профсоюзный актив может не только защищать интересы людей, но и активно создавать среду, в которой хочется работать и оставаться, про то, что реально мотивирует людей сегодня: не только деньги, но и признание, справедливость, уважение.
Также продолжаем практикумы по использованию нейросети в профсоюзной работе, трудовому праву, охране труда.
Есть главный секрет развития: движение начинается с решений. Решения учиться, пробовать новое, адаптироваться, внедрять инновации и искать пути улучшения. Собственно представленный проект Образовательный марафон «Профлидер: траектория роста 2026» про это!
Модульные образовательные программы проекта закрывают все ключевые направления профсоюзной деятельности: организационное развитие, социально психологические аспекты, экономику и финансы, правовые вопросы, информационную работу, современные изменения в трудовом законодательстве и требования в области охраны труда.
Такой модульный подход позволяет выстраивать индивидуальные траектории и собирать из программ образовательный конструктор под задачи конкретной профсоюзной организации.
В продвижении любых наших проектов главный ресурс – это вы, ваши инициативы и ваша готовность учиться и меняться!


Новости

19 Декабря 2025

Образование + Профсоюзы = Твоё успешное завтра

Эффективная работа любой профсоюзной организации невозможна без постоянного обновления знаний и навыков. Поэтому качественное, живое и практическое обучение сегодня особенно востребовано. Это доказывает Учебно-методический центр Федерации профсоюзов Приморского края, который за 2025 год обучил более 2 тысяч человек.
За этой внушительной цифрой – полезные навыки, которые позволяют профсоюзным лидерам и активистам защищать трудовые права своих коллег, оберегать их жизнь и здоровье. Достаточно сказать, что более трети участников семинаров УМЦ в 2025 году (853 человека) прошли обучение по охране труда. Набирают популярность программы обучения навыкам оказания первой помощи, правилам пожарной и экологической безопасности, гражданской обороны и антитеррористической защищенности.

III молодежный профсоюзный слет работников здравоохранения Приморского края

Новости

22 Августа 2025

III молодежный профсоюзный слет работников здравоохранения Приморского края

III молодежный профсоюзный слет работников здравоохранения Приморского края "Пульс Профсоюза".
Основная тема слета - искусственный и эмоциональный интеллект.


Календарь событий

От сердца к сердцу

МИЛЫЕ ДАМЫ!
💐Поздравляем Вас с праздником весны 8 Марта!
Весеннего Вам настроения, молодости и красоты, нежности и очарования!
🌸Будьте счастливы и любимы!
🌻Пусть этот день весенними лучами ☀Вам улыбнутся люди и цветы, и пусть всегда идут по жизни с Вами любовь, здоровье, счастье и мечты!
Версия для слабовидящих